Визит Председателя Государственного собрания РМ в детский приют «Надежда»

Визит Председателя Государственного собрания РМ в детский приют «Надежда»

1 декабря руководство и депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия в рамках Дня депутата проводили многочисленные мероприятия в своих избирательных округах. Традиционно в этот день народные избранники организуют встречи с коллективами, посещают социально значимые объекты. Главная задача – укрепление связи с избирателями и оказание реальной помощи.

В этот день наше учреждение посетил Председатель Государственного собрания Республики Мордовия Чибиркин Владимир Васильевич, депутаты Иоффе Михаил Ефимович и Брыков Вячеслав Вячеславович. Народные избранники совместно с главой Пролетарского района Луниным Михаилом Митрофановичем прошли по приюту, о котором рассказали сами дети, познакомились с основными структурными подразделениями учреждения, увидели, как живут дети, их творческие дела и успехи, часть которых была представлена на выставке.

Накануне в зале Государственного собрания нашему воспитаннику Владимир Васильевич вручил диплом за присуждение 3 места в номинации «Исследовательская работа, эссе, социальный проект» в Республиканском конкурсе «Святой благоверный великий князь Александр Невский – слава, дух и имя России и наградил подарочным Сертификатом «Путевка в детский лагерь «Стремительный» на 1 смену 2016 года в Краснодарский край, Туапсинский район ВДЦ «Орленок».

На память о визите всем гостям подарены сувениры с национальной тематикой, изготовленные руками детей. Владимир Васильевич обратился ко всем детям и сотрудникам, высказал теплые слова в их адрес, подарил большую корзину сладостей для детей. В книге почетных гостей сделал запись, где пожелал дальнейшего развития, успехов в благородном труде на благо Республики Мордовия и России.