«Путешествие веселого паровозика»

«Путешествие веселого паровозика»

18 сентября в реабилитационном центре «Солнышко» состоялось развлекательное занятие – «Путешествие веселого паровозика», в котором активное участие принимали сами дети.

Основная цель детского праздника – это доставить ребенку как можно больше радости, сформировать у него своеобразную праздничную культуру, неотъемлемую часть жизни любого человека, и одновременно обогатить его новыми, яркими впечатлениями. Но для детей младшего школьного возраста праздник не то, что для взрослого человека. Это не только и не столько отдых, организованный досуг, развлечение, но и важное средство учебно-воспитательного процесса.

Наши воспитанники с удовольствием исполняли роли вагончиков. «Веселый паровозик» совершал различные остановки. На станции «Песенная» ребята проявили свои вокальные данные. На станции «Игровая» воспитанники показали свою ловкость, смелость и художественные навыки. На станции «Загадочная» дети отгадывали загадки, где показали свое логическое мышление. А на станции «Сластенкино» наши «вагончики» получили сладости, это же сладкая остановка!

Яркий, весёлый праздник, несомненно, понравился всем участникам, создал прекрасное настроение и детям, и взрослым!

 

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В., Наркаева О.Г.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89