В стране дорожных знаков.

В стране дорожных знаков.

14 сентября 2017 года в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда», в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, была проведена станционная игра «В стране дорожных знаков», организованная сотрудниками Управления государственной инспекции по безопасности дорожного движения МВД по РМ совместно с представителями ООО «РГС – Медицина» - «Росгосстрах – Мордовия – Медицина».

С вступительной беседой по предупреждению дорожно-транспортных происшествий выступила капитан полиции Сухарева Татьяна Васильевна, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по РМ.

Для начала участники игры были разделены на 5 команд: «Орёл и Решка», «Светофор», «Супер-Мэн», «Странник» и «Спартак». Состав команд формировался таким образом, чтобы их силы и возможности были на одинаковом уровне, при этом непременно учитывались возрастные данные соперников.

Воспитанникам были предложены посетить следующие станции: «Собери дорожный знак», «Устройство велосипеда», «Авторалли», «Назови дорожный знак», «Викторина ПДД», на которых были приготовлены интересные задания. Каждая команда справилась со всеми трудностями.

По итогам игры ребята получили заслуженные призы и подарки.

В завершение встречи, воспитанники пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Воспитанники и сотрудники приюта выразили огромную благодарность организаторам мероприятия. Положительные эмоции и заряд бодрости у детей останутся надолго.