Мы за здоровый образ жизни

Мы за здоровый образ жизни

Сегодня Всероссийский День трезвости  как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современном обществом.  С целью пропаганды здорового образа жизни в центре  11 сентября прошло мероприятие по профилактике курения, наркомании и алкоголизма « Мы за здоровый образ жизни». Мероприятие,  приуроченное ко Дню трезвости.

         На стене  развешаны  плакаты, наглядные информационные вывески, название и эпиграф мероприятия. Мероприятие проходит в форме интеллектуальной игры с элементами беседы и выступлением детей. Мероприятие началось со слов Генриха Гейне: « Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических дефектов.

          Итак,  игра проходит в 3 этапа.  На первом этапе задавали вопросы  по гигиене, по витаминам, о тренировках. Затем  ребята представляют  юмористическую сценку « Медосмотр» случай  из школьной жизни. Далее   ннформационный блок - выступление детей о курение, алкоголизме,  наркомании.   

         На втором этапе воспитанникам предложили билеты с вопросами   и отвечают без подготовки. Вопросы касались   ядовитых веществ и на что они влияют.

         На заключительном этапе ведущий предложил  три  коротких вопроса « Вопросы из шляпы». В завершении игры представили вниманию  ребятам сказку – намек, которая называется « Репка».

       Повели итоги и вручили призы победителям.

 

 

 

 

 

Воспитатель Тутукова Е.С.