Посещение бассейна: приятное времяпровождение и укрепление здоровья

Посещение бассейна: приятное времяпровождение и укрепление здоровья

Воспитанники ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда», 24 августа 2017 года, посетили бассейн МГУ им. Н. П. Огарева.

Плавание – замечательный вид спорта, которое является эффективным средством физического развития человека с раннего детства и до самой старости.

Получаемая во время плавания нагрузка на организм признана во всем мире наиболее сбалансированной. Посещение бассейна положительно влияет на укрепление здоровья. Во время плавания задействованы все группы мышц, в результате чего формируется красивая фигура, укрепляется иммунитет.

Поездки в бассейны были и ранее, и детям это очень нравится! Ребята всегда с нетерпением ждут новых выездов в бассейн. Воспитанники замечательно провели время: наплавались, наигрались. Для некоторых это было первое посещение, в результате которого было получено огромное количество положительных эмоций! Дети постарше учили младших плаванию, в результате ими были сделаны первые «шаги» на пути к укрощению водного пространства.

На обратном пути дети, не прекращая, делились впечатлениями от посещения бассейна. Приехав, ребята пошли на обед, где с аппетитом, а после занятия плаванием он очень хороший, покушали и отправились на тихий час. Занятия в бассейне не только улучшают физическое состояние ребенка, но и благоприятно воздействуют на нервную систему, снимают у детей тревожность и способствуют улучшению сна.

Коллектив педагогов и воспитанников приюта выражают искреннюю благодарность администрации плавательного бассейна «Студенческий», за предоставленную возможность, а также доброжелательному персоналу за радушный прием и помощь в организации посещения бассейна.

 

Информацию подготовила воспитатель Пушкина Т. В.