День матери

День матери

В целях укрепления ценностей материнства и детства, улучшения демографической ситуации, повышения значимости семьи в современном обществе, укрепления её социального статуса, привлечения внимания общественности к проблемам семьи, материнства и детства, социальной поддержки многодетных и молодых семей, ежегодно по всей стране, и в частности в Рузаевском муниципальном районе проводятся праздничные мероприятия, посвященные «Дню матери».

В честь этого дня, 27 ноября 2015 года в г. Рузаевка было проведено праздничное мероприятие в Детской школе – искусств №1, где для всех собравшихся прозвучали любимые песни, стихи о маме, детские коллективы показали свое танцевальное и вокальное мастерство.

Глава Администрации Рузаевского муниципального района Н.В. Иняткина вручила многодетным матерям: Боркиной В.В., Ляуткиной А.А., Рыскиной М.А. Почетные грамоты за большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций, а также вручила сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал многодетным матерям: Анастасовой В.Г., Арзамасцевой О.В., Мирошиной Ю.В., Судапиной О.В., Томиловой М.А.

Кроме этого, в целях поддержки многодетных семей, Администрацией Рузаевского муниципального района выделены денежные средства на оказание адресной материальной помощи семьям, воспитывающим пять и более несовершеннолетних детей. Материальная помощь вручена в торжественной обстановке Главой Администрации Рузаевского муниципального района Н.В. Иняткиной. Указанную помощь получили 17 многодетных семей г. Рузаевки и Рузаевского района, в которых воспитывается 91 несовершеннолетний ребенок, на общую сумму 19 000 рублей.