Семейные узы

Семейные узы

В нашей статье мы расскажем о наших «подопечных» - семейной паре,  жителях  села Сабаево - Алексее Сергеевиче и Татьяне Ивановне Горбуновых, проживших в браке пятьдесят шесть лет.
         Татьяна Ивановна около 50 лет проработала учителем. Она – настоящий учитель и просто прекрасный человек. Для своих учеников она всегда являлась примером человека, влюбленного в литературу, в чистоту русского языка, добросовестного служения детям.
         Алексей Сергеевич тоже ряд лет посвятил школе: был учителем Сабаевской школы и директором Мордовско – Давыдовской школы, затем – председателем сельского Совета. Избирался секретарем парткома колхоза им. Ленина.
         В трепетной родительской заботе воспитали супруги дочерей Людмилу и Ольгу, сына Виктора, привили им уважение к труду. На собственном примере показали, что в основе крепкой и дружной семьи лежат взаимопонимание и взаимоуважение. 
         Получившая известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, чета Горбуновых была награждена медалью «За любовь и верность». В знак уважения и общественного признания заслуг, Алексей Сергеевич в 2013 г. был удостоен звания «Почетный гражданин Кочкуровского района». 
         Супругам  во всем помогает социальный работник - Латышев Владимир Васильевич. Он не только приносит продукты, лекарства, оплачивает свет и газ, но и не остается равнодушным ко всем их просьбам. Они с нетерпением  ждут каждый его приход и  благодарят за труд.