Невелико искусство постареть, искусство – старость побороть

Невелико искусство  постареть, искусство – старость побороть

Это высказывание великого писателя  В.Гете,  как никому подходит для  супружеской пары Маньчевых  Бориса Васильевича и Валентины Ивановны, проживающих в селе Булгаково, бесконечно талантливых и творческих людей.

Борис Васильевич, несмотря на возраст и инвалидность,  настоящий мастер. В свое время  он 18 лет проработал токарем и 32 года водителем КАМаза, уменьшенную копию которого он собрал сразу после ухода на пенсию. Интерес к моделированию   техники у  Бориса Васильевича с детства. Первую  модель- военный корабль (мечта любого мальчишки) он собрал  в 10 летнем возрасте. В доме Маньчевых много моделей собранных руками умельца: танк Т-34, автомобиль «Студеббеккер», самолет Ту-154. Настоящим шедевром стала своя Эйфелева башня высотой в 1 метр 60 сантиметров, которой гордится наш ветеран.  Вот такой личный кусочек Франции есть у них дома!
         Подстать мужу и Валентина Ивановна – тоже замечательная рукодельница. Но ее интересует вышивка во всем ее разнообразии: бисером, нитками мулине, шерстью. Картины выполненные  из шерсти – это очень кропотливый труд, зато получается изображение нежным и естественным. И спицами мастерица вяжет отлично.

 За супругами закреплена социальный работник - Чемарина Надежда Петровна, она не только помогает по дому и приносит продукты, лекарства, но и зимними  долгими вечерами   вместе с Валентиной Ивановной  занимаются  рукоделием, обмениваются секретами мастерства. 
          Вот так живут наши уважаемые супруги Маньчевы.