Воспитанники приюта отметили День матери

Воспитанники приюта отметили День матери

27 ноября в приюте отмечался праздник – День матери. Это особый день – дань уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле – маме. В учреждении шла подготовка к этому событию. Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли, подготовлен социальный ролик, презентационные слайды и фотографии, приглашены мамы на праздник. В группах прошли беседы об истории возникновения этого праздника. Зал был украшен портретами своих мам, которые рисовали дети приюта.

Постоянным гостем праздника является отец Павел, ректор Саранского Православного Духовного училища. Всем присутствующим он рассказал о Всеобщей матери – Богородице, которая любит каждого: и ребенка и взрослого так же, как если бы любила своих детей собственная мама. Он обратился к детям с просьбой не обижать своих матерей, ценить их, нежно заботиться.

Отрадно было видеть в одном зале и родителей и детей. Приятным моментом на празднике было выступление бывших воспитанниц, ставшими сейчас мамами. В их трогательных словах, обращенных к сегодняшним, особенно взрослым детям, прозвучала просьба не упустить время и успеть поблагодарить своим поведением труд женщин - воспитателей, отдающих свою любовь и силы на воспитание детей.

Выступали на празднике и сотрудники – мамы. Приведена статистика, сколько всего мам и бабушек работает в учреждении, сколько они воспитывают собственных детей и внуков.

Сердечные песни, авторские сценки, проникновенные слова о маме не оставили никого равнодушными. Слезы на глазах у матерей, пришедших на праздник, слезы были и у педагогов. Это слезы радости и печали, слезы восхищения и безмерной любви к великому высокому творению –материнству.