Курсы: Финансовой, юридической грамотности для пенсионеров и инвалидов.

Курсы: Финансовой, юридической грамотности  для пенсионеров и инвалидов.

ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» (далее Учреждение) сообщает, что с 21.08.2017 по 25.08.2017 год в доме науки и техники г. Инсара, проводятся курсы «Финансовой, юридической грамотности для пенсионеров и инвалидов», благодаря которым граждане соответствующих категорий информируются о курсе событий жилищного, семейного, гражданского права, а также других отраслей законодательства, учатся защищать свои права в различных сферах жизни, в том числе в сфере социальной защиты населения.

23 августа 2017 года перед пенсионерами и инвалидами, в целях повышения правовой грамотности, разъяснения их прав, выступила заместитель директора ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» М. В. Булычева с информацией о порядке предоставления единовременного денежного пособия гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством, в том числе при ликвидации последствий аварий, как мере социальной поддержки, утвержденном постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г. № 223 «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременного денежного пособия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством, в том числе при ликвидации последствий аварий».

В ходе проведения обучения состоялся монолог с присутствующими пенсионерами и инвалидами, которые консультировались с представителем Учреждения по личным вопросам.