День фотографии «Остановись мгновенье»

День фотографии  «Остановись мгновенье»

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие событие, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся.

Благодаря им, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а еще и профессия и даже искусство.

Поэтому не удивительно, что у этого явления есть и свой персональный праздник – Всемирный день фотографии 19 августа. А учрежден он был в 2009 году по инициативе австралийского фотографа по имени Корске Ара.

Всемирный день фотографии – это праздник всех тех, кто любит фотографировать и фотографироваться, поэтому старшие воспитанники ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» в этот день вооружились фотоаппаратами, планшетами, телефонами и запечатлели незабываемые моменты и виды. Приобщились к завораживающему миру фотографии и вовлекли в него своих друзей.

В заключении дети просмотрели фотографии, в которых были запечатлены интересные моменты, замечательные события из жизни воспитанников реабилитационного центра разных лет.

Материал подготовили: Мартыхина Т.М., Воронова Т.З., Митрошкина О.М.