26.11.2015 г. в районном отделе ЗАГС администрации Ельниковского муниципального района состоялось мероприятие, посвященное Дню матери.

26.11.2015 г. в районном отделе ЗАГС администрации Ельниковского муниципального района состоялось мероприятие, посвященное Дню матери.

В последнее воскресенье ноября ежегодно весь мир отмечает замечательный праздник — день матери. Наш Ельниковский район не остался в стороне и 26.11.2015 года в районном отделе ЗАГС администрации Ельниковского муниципального района специалистами ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району Республики Мордовия» было проведено мероприятие, посвященное Дню матери. На это мероприятие были приглашены многодетные матери, у которых 4 и более детей.

На мероприятии присутствовали: председатель районного Совета депутатов Шашанова Татьяна Анатольевна, директор ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району Республики Мордовия» Лушникова Светлана Алексеевна, руководитель группы по взысканию задолжностей УПФР по РМ в Ельниковском муниципальном районе — Щанькина Татьяна Васильевна, руководители организаций, где работали многодетные мамы, главы сельских поселений.

В течение всего праздника в адрес приглашенных звучали самые добрые слова и музыкальные номера, подготовленные работниками Дома культуры, преподавателями музыкальной школы и учащимися МОУ «Лицей».

В ходе программы директор ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району Республики Мордовия» Лушникова Светлана Алексеевна вручила сертификаты на республиканский материнский капитал приглашенным матерям: Павловой В.В., за рождение 4 ребенка и Феоктистовой Е.Н., у которой родился 3 ребенок.

Так же представителем пенсионного фонда были вручены сертификаты на федеральный материнский капитал — Цыбизовой И.М., Мещеровой И.Р.

Все приглашенные семьи от руководителей и глав сельских поселений получили памятные подарки.