С любимым актером на «ты»

С любимым актером на «ты»

Очень приятно, когда на твоей малой родине есть люди, добившиеся известности в стране и даже за рубежом. Ведь и там живут русские и транслируются российские телеканалы. Станислав Дужников и есть тот самый знаменитый наш земляк, добившийся известности трудом и упорством, не изменяя своей мечте. Он знаменит своими ролями в кино, а заядлые театралы знают о его игре в театре. Он, несомненно, является гордостью Старошайговского района, куда часто приезжает.

Детям, он конечно знаком как Леня Воронин из комедийного сериала «Воронины». Большой, добродушный, полный юмористических идей и высказываний. Ребятам, посещающим летний лагерь с дневным пребыванием ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» посчастливилось пообщаться со своим кумиром в живую, не спеша. 15 августа Станислав Дужников посетил своих маленьких земляков. В конференц-зале, за круглым столом в окружении ребятни рассказывал о своих детских годах, об учебе в школе, одноклассниках и о своей интересной, но непростой профессии, требующей много сил и отдачи . Мальчишки и девчонки слушали, затаив дыхание, все еще не веря своим глазам, что перед ними их любимый актер. Затем немного осмелев стали задавать ему вопросы. Вот некоторые из них, так скажем мини- интервью:

Какая была Ваша самая первая роль в жизни?

- Это было в школе, я исполнил роль одной из дочек мачехи из сказки «Золушка».

А в каком фильме Вы впервые исполнили роль?

- Это был фильм «Барышня – крестьянка» по одноименной повести А.С. Пушкина.

Чем любили заниматься в детстве, в свободное от учебы время?

- Мы с друзьями любили играть, часто озорничали, занимались спортом.

Какую роль Вы бы хотели получить в будущем?

Из классики: можно было бы сыграть Пьера Безухова по роману Война и мир», не прочь героев из мультфильма. В прочем любая роль хороша.

Вот такие незамысловатые вопросы задавали артисту дети и получили такой же простой и доступный ответ. В заключении как наставление актер посоветовал ребятам лучше изучать русский язык, знания которого открывают двери как в учебе, так и в жизни вообще. В конце встречи каждый получил долгожданный автограф и фото на память. Как же без него.

Много приятных впечатлений получили ребята: «Так здорово, мы сегодня общались с самим Дужниковым!», «Класс, друзья просто обзавидуются, ведь я сфоткался и пожал руку самому Станиславу Дужникову!».

От себя хочется добавить: на экране видишь одно- много ролей, много лиц, а в жизни Станислав очень простой, добрый и вообще приятный человек, который не кичится своей известностью. Всегда готов к общению с односельчанами, даже не знакомыми ему. Так пожелаем любимому актеру и нашему земляку творческих успехов, новых ролей, хороших поклонников.