Мастер – класс « Аквагрим. Бодиарт».

Мастер – класс « Аквагрим. Бодиарт».

«У каждого ребёнка в глубине души спрятаны колокольчики. Надо только отыскать их, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и весёлым звоном».

В.А.Сухомлинский.

Все мы с детства любим переодевания и перевоплощения. Это действительно необычайно весело и забавно – какое-то время побыть любимым сказочным героем, или хотя бы просто измениться до неузнаваемости. Наверняка многие слышали про аквагрим. Его можно использовать на праздниках, на днях рождениях и просто, чтобы повеселить детей. Слово аквагрим состоит из двух частей: аква – вода, грим – способ изменения внешности путём наложения красок. Рисунки на лице «Фейс арт» - это разновидность модного направления «бодиарт».

11 августа в РЦ «Ясная Поляна» проводился мастер- класс по аквагриму. Целью мастер- класса было: развитие творческих способностей и артистизма у детей, умение имитировать характерные движения персонажей, развитие интереса к театральной игровой деятельности.

Роспись лица выполнялась в любой технике. Здесь всё зависело от того, какой материал был под рукой у рисовальщика, ну и конечно от его фантазии. Кого только не изображали на лицах наши талантливые визажисты: здесь и забавные зверюшки, и сказочные персонажи, и никогда ещё никем не виденные фантастические существа, и просто причудливые цветы, звёзды, бабочки и многое, многое другое. Нет ничего удивительного, что дети, которых разрисовали под зверюшек, начинали рычать, мяукать, квакать…Так они входили в свой образ. Поскольку дети умеют по – настоящему верить в чудеса, то перевоплотиться в тот или иной образ им с помощью аквагрима не составило труда. А вот на фотосессии дети по желанию изображали кошку, собаку, леопарда, оленёнка, бабочку, человека паука. Сколько было радости. Хорошее настроение, восторг! И в заключение мастер – класса все дети под руководством воспитателя исполнили флешмоб «Чика рика».

Материал подготовили воспитатели: Козлова О.В., Кежватова С.Н.