День физкультурника

День физкультурника

12 августа 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Лямбирь в рамках Всероссийского Дня физкультурника жители района, в том числе и сотрудники ГКУ «Соцзащита населения по Лямбирскому району РМ» в количестве 6 человек, приняли участие в тестировании по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Центр тестирования ВФСК ГТО создан в рамках пилотного поекта на базе МУ ДО «Лямбирская ДЮСШ». В 2017 году все желающие могут пройти тестирование, что дает возможность получить им при успешном выполнении видов испытаний золотой, серебряный и бронзовый знак отличия. В частности, для работников бюджетных организаций следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 100 м., прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине.

Сегодня без здорового образа жизни нет надежного будущего и поэтому в республике делается все возможное для развития массовой физической культуры.