«Сюда приходят дети узнать про всё на свете» (экскурсия в детскую библиотеку).

«Сюда приходят дети узнать про всё на свете» (экскурсия в детскую библиотеку).

В библиотеке для ребят

На полке книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

12 августа воспитатели Байкина Н.Ф. и Казеева Е.Ю организовали для детей интересную и полезную экскурсию в районную детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, как выбрать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому признаку они располагаются в библиотеке.

Затем библиотекарь предложила детям поучаствовать в экологической викторине «Загадки природы», ведь 2017 год назван годом экологии. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и показали хорошие знания в области природоведения.

После этого дети могли поближе познакомиться с выставками и почитать книги и журналы в читальном зале библиотеки. Дети, за лето отвыкшие от чтения, с удовольствием читали книги и журналы, каждый нашел литературу по своим интересам. И напоследок пообещали работникам библиотеки, что скоро вернутся сюда вновь.