Государственное казенное учреждение « Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» информирует о проведении Международного творческого фестиваля «ТЫ - ЛЕГЕНДА»

Государственное казенное учреждение « Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия»  информирует о проведении Международного творческого фестиваля  «ТЫ - ЛЕГЕНДА»

Международный творческий фестиваль «Ты - Легенда» - это социальный проект, реализуемый некоммерческой организацией Фондом поддержки и развития детей «Ты - Легенда». Ежегодно фестиваль проводится на крупнейших площадках города Москвы и Санкт-Петербурга.

Основной целью проекта является создание уникальной арт - площадки для взаимного обмена достижениями и опытом между преподавателями и участниками конкурса, создание безбарьерной творческой среды для социально незащищенных детей и детей с ограниченными возможностями.

Образовательная задача фестиваля - организация для участников мастер-классов от Народных и Заслуженных артистов России, известных деятелей культуры, моды и искусства с целью передачи опыта участникам фестиваля. По окончанию фестиваля организаторы способствуют дальнейшему развитию победителей: обладателям Гран-при фестиваля предоставляется Грант на бесплатное обучение в профильных учебных заведениях, а также возможность участия в крупных фестивалях международного уровня на бесплатной основе.

VIII Международный фестиваль «Ты - Легенда» проводится в период с 01.11.17 по 05.11.17 на территории лучших площадок города Москвы. Основная идея VIII фестиваля - объединение культур всего Мира.

Направления фестиваля-конкурса:

1.​ Хореография

2.​ Вокал

3.​ Инструментальное искусство

4.​ Театральное искусство

5.​ Мода и дизайн

6.​ Авторское литературное слово

Площадки фестиваля:

1.​ Центральный дом работников искусств

2.​ КЗ «Королёвский»

3.​ Музей-Театр «Булгаковский дом»

Ежегодно на площадке фестиваля «Ты – Легенда» собираются талантливые дети со всех уголков России и ближнего зарубежья. Фондом поддержки и развития детей «Ты – Легенда» выделяется грант на обучение в размере 100 000 рублей и квота на бесплатное участие для детей из социально незащищенных семей и детей с ограниченными возможностями.

Попечительский совет фестиваля: Сергей Пускепалис, Бедрос Киркоров, Денис Никифоров, Ольга Дьячковская, Кирилл Мугайских, Андрей Смоляков, Ирина Ортман, МакSим, Наталия Гутман, Ксения Безуглова, Виталий Сундаков.

Контакты орг. комитета «Ты – Легенда» - 89165675355, 84959959373,

info@ti-legenda.comyb@ti-legenda.com, www.ti-legenda.co