Спортивно-приключенческая игра «Индейцы»

Спортивно-приключенческая игра «Индейцы»

Хоть индейцы сейчас и уступают в популярности пиратам в качестве персонажей для приключенческих игр, игра «в краснокожих» по-прежнему является для детей увлекательным и приятным времяпровождением. Помня об этом, педагоги ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» 4 августа устроили своим подопечным отличные приключения полные романтики и авантюризма.

Суть игры состоит в том, что участники образуют «индейские племена» и борются за звание «настоящий индеец». У каждого уважающего себя индейца есть «индейские перья» на голове и боевой раскрас на лице! Вот и наши ребята не остались безучастными, они творчески подошли к перевоплощению, в результате получились неплохие индейцы. После этого все собрались на площадке, где прошло знакомство с законами Земли краснокожих и состоялся ритуал посвящения в индейцев. Ребята разбились на племена и пошло-поехало. У каждого индейца своя роль в племени. Шаман – умеет вызывать духов с помощью ритуального танца, с которым участники отлично справились. Воин – сильный и храбрый, всегда готов защищать свое племя. Испытание «Быстрая стрела» показало, какие ребята меткачи; «Скачки на резвом скакуне» - ловкость, сноровку; «Взаимовыручка» - насколько ребята умеют работать в паре. Задание «Гори, гори ясно» вызвало живой интерес: необходимо было всем племенем собрать дрова для костра и выложить их в виде колодца. Испытание «Охота на бизона» вызвало восторг у мальчишек, ведь каждому мальчишке хочется иной раз ощутить себя настоящим героем, бросившимся на бизона с копьем наперевес.

Игра «Индейцы» так понравилась детям, в их глазах было столько радости, море улыбок и смеха, а главное неподдельное желание победить. Звание «Настоящие индейцы» получили участники племени «Юта, юта».