День здоровья

День здоровья

4 августа воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» посетили лыжно - биатлонный центр Республики Мордовия, одно из важнейших спортивных сооружений региона. В рамках дня здоровья ребятам было предложено покататься на велосипедах, ведь велосипед - это не просто замечательное развлечение, это отличный способ укрепить здоровье и повысить иммунитет. 
Катание на велосипеде приносит организму огромную пользу. Во время велосипедной прогулки укрепляются мышцы ног и повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, лёгкие начинают работать в полную силу.  

Воспитанникам приюта было предложено выполнить на велосипеде несколько упражнений: ездить по прямой, ездить по кругу с поворотами направо и налево, тормозить и останавливаться. После того, как все освоили эти несложные упражнения, ребята приняли участие в велоэстафете с массовым стартом. Заезд был дружеский и каждый участник продемонстрировал ловкость, упорство, выносливость, силу воли.

Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Выражаем огромную благодарность руководству лыжно-биатлонного центра за проведенное мероприятие.

 

 

 

 

Информацию подготовили: инструктор по труду Мясникова Е.А.,

воспитатель Безбородова О.Ю.