Праздник четырёх стихий

Праздник четырёх стихий

3 августа в реабилитационном центре «Солнышко» состоялось интересное мероприятие – Праздник четырёх стихий, в котором активное участие принимали сами дети.

Детский праздник – важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, показать себя, а порой просто отдохнуть от будней. Праздники духовно обогащают ребёнка, расширяют его познания об окружающем мире. Праздник – это радость общения, творчества, сотворчества, радость самовыражения, раскрепощённости и культурного взаимоотношения. Жизнь ребенка - как постоянное обучение, и детский праздник – это как раз тот случай, когда всё идёт как бы само собой. Ведь мы просто играем! Наши воспитанники с удовольствием исполняли роли цветов – ромашки, одуванчика, василька, мака и природных стихий – ветра, воды и солнца. Дети узнали, что для лучшего роста цветов необходимы хорошо удобренная почва, чистая вода, свежий воздух и солнечный свет. А Ведущая праздника (воспитатель Маясова Т.И.) и Земля-кормилица (воспитатель Ларина Е.А.) провели с детьми разнообразные игры и конкурсы: «Цветочная карусель», «Вытяни репку», «Кораблики», «Солнышко», «Футбол с ветерком».

Яркий, весёлый праздник ,несомненно, понравился всем участникам, создал прекрасное летнее настроение и детям, и взрослым!

Материал подготовили: воспитатели Маясова Т.И., Ларина Е.А. Контактный телефон 8(83451) 6-04-89.