Судьба царской семьи Романовых

Судьба царской семьи Романовых

25 июля 2017 года в ГКУСО РМ «Республиканский детский приют для детей и подростков «Надежда» прошло мероприятие, посвященное 100-летию поминовения царской семьи Романовых, которое провели служители Храма Казанской Иконы Божией Матери.

В ходе беседы воспитанники вместе с отцом Сергием совершили путешествие в прошлое, оказались в семье последнего царя Российской Империи Николая II Романова, познакомились с бытом и укладом царской семьи, с особенностями воспитания царских детей. Большое внимание царская семья уделяла благотворительности, милосердию, идущему от души. Много интересного ребята узнали о Николае II, его жене Александре Федоровне, об их детях: Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии и цесаревиче Алексее. Царевны во время Первой Мировой войны работали медсестрами в Царскосельском госпитале. Рассказ сопровождался показом презентации, которая познакомила воспитанников с коллекцией редких фотографий семьи Императора Николая II, с записями из дневников Императора и Императрицы. В конце презентации дети прослушали песню о святых царственных мучениках Романовых.

Закончилось мероприятие православной беседой о Боге, как о творце мира, о добре, о любви в их нравственном и духовном измерении. Дети принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, выражали свое мнение. Данная встреча оставила приятные впечатления в душе каждого ребенка.

Информацию подготовили: инструктор по труду Е. А. Мясникова, педагог-психолог С. В. Кечайкина.