«Дружба крепкая очень нам нужна» - международному Дню дружбы посвящается

«Дружба крепкая очень нам нужна» - международному Дню дружбы посвящается

Друг познается в беде… Никто не будет спорить с известной и старой, как сама жизнь, истиной. С приездом в реабилитационный центр между детьми завязываются товарищеские отношения, многие из ребят становятся настоящими друзьями, готовые делить между собой и горести и радости. Но в жизни не всегда, а к счастью очень редко, бывают моменты, когда необходимо чем- то жертвовать ради друга, и это самое сложное испытание для дружбы. Как сохранить дружеские отношения в повседневной, во многом однообразной, жизни? Поиску ответа на этот вопрос и решили посвятить сегодняшний день 30 июля в реабилитационном центре «Ясная Поляна». Ко всему, очень жаркая июльская погода поспособствовала этому.

Воспитанникам не сообщалось специально никакой информации о Дне дружбы. Все проводилось по намеченному плану. Ребятам лишь было предложено понаблюдать за собой со стороны и друг за другом, как они общаются и ведут себя в обычных повседневных делах: на прогулке, в играх и развлечениях, в совместном труде и др.

В конце дня подвели итоги. Дети узнали о международном Дне дружбы, получили оценки их отношений и поведения от воспитателей, сами высказали свое мнение и сделали вывод о том, что друг – это не только в беде, но и когда вместе и рядом, чем бы ни занимались друзья.

Подготовили воспитатели: Козлова О.В., Кочетов Д.В..