Изменен порядок выдачи проездных карт студента (аспиранта)

Изменен порядок выдачи проездных карт студента (аспиранта)

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Дубенскому району Республики Мордовия» доводит до сведения граждан, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 29 мая 2017г. №330

Сообщаем, что с 1 сентября 2017 года выдача проездных карт студента(аспиранта) в ВУЗах будет осуществляться при наличии у студента справки, подтверждающей его право на получение проездной карты.

Для получения такой карты студенты должны представить в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия следующие документы:

заявление о подтверждении права обучающегося на приобретение проездной карты;

документ удостоверяющего личность заявителя или его законного представителя;

документ подтверждающий принадлежность гражданина к критериям обучающихся (студенческий билет).

Указанные документы студенты и аспиранты представляют:

Постоянно проживающие в Республике Мордовия - в государственные казенное учреждения по месту их постоянного проживания;

Право на получение проездной карты подтверждается на срок со дня обращения за ним до окончания соответствующего периода (периоды, на которые подтверждается право получения проездной карты: 1 сентября по 28 февраля, с 1 марта по 31 августа. Дата окончания второго периода для студентов и аспирантов, заканчивающих обучение,-30 июня).

Порядок выдачи справки о подтверждении права на приобретение (получение) единой социальной проездной карты отдельным категориям населения установлен постановлением Правительства Республики Мордовия от 29 мая 2017г. №330.

По всем вопросам обращаться в клиентскую службу по работе с клиентами по тел.2-16-41.