Ильинский кросс

Ильинский кросс

В минувшее воскресенье воспитанники РЦ «Солнышко» принимали участие в Ильинском кроссе с гандикапом, посвященным православному празднику и памяти тренера по лыжным гонкам Г.И. Елдина.

Соревнование проводилось в селе Арх-Голицыно на дистанциях 1км и 2 км среди представителей мужского и женского пола разных возрастов, начиная с 2010 года. От реабилитационного центра вышли на старт дети 2004 – 2010 года рождения на дистанцию 1км.

С приветственными словами выступили настоятель Никольской церкви г. Рузаевка протоиерей – отец Григорий, настоятель церкви Архангела Михаила села Арх- Голицино протоиерей Владимир и тренер по лыжным гонкам В.А.Курочкин. Отец Григорий подчеркнул, что основная идея проведения кросса – пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к спорту.

Накануне соревнования, желающие принять участие в кроссе, мальчики и девочки тренировались и соревновались между собой, получали наставления и указания от воспитателей. Всех больше переживали самые маленькие участники соревнований Коротков Богдан и Седова Дарья. И не зря переживали, так как дистанция для забега была сложной. Все воспитанники в начале кросса изучили трассу состязания. Для некоторых детей было сложно идти, а не только бежать по такой сложной «дорожке». Но никто не сдался без боя, все участники достойно выступили на забеге. Особенно хочется отметить Седову Дарью за смелость и решимость принять участие в этих сложных соревнованиях.

Юных спортсменов поздравил отец Григорий и вручил сладкие призы каждому воспитаннику центра и благословил детей на дальнейшую добрую жизнь.

Материал подготовила: воспитатель Червякова Л.А.