Лето – это маленькая жизнь

Лето – это маленькая жизнь

Лето. Ах, лето! Пора отдыха, укрепления здоровья. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере наслаждаться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами. Работа по сохранению и укреплению здоровья детей в летний – оздоровительный период в нашем реабилитационном центре «Ясная Поляна» проводится в системе. В летнее время большую часть дня дети находятся на свежем воздухе. Ежедневно проводится зарядка на воздухе. В течение дня осуществляются различные виды закаливания. Соблюдается питьевой режим. Летние дни насыщенны увлекательными, познавательными мероприятиями, физкультурно –спортивными , музыкальными развлечениями . Не всегда летом бывает хорошая, солнечная погода. Иногда на смену ей приходят дожди. Настроение сразу меняется, а чтобы поднять его в групповых комнатах организуются увлекательные творческие занятия: рисование, лепка и многое другое. Незабываемые впечатления в летний период ребята получают на прогулках и экскурсиях в лес, а встреча с его обитателями вызывает восторг.

23 июля воспитанники реабилитационного центра «Ясная Поляна» отправились на экскурсию в природу, погостить в « Зеленый дом».

Прежде чем отправится в путь, ребята встретились со сказочными героями, которые подготовили их к путешествию в природу. Два веселых гуся напомнили о правилах поведения в лесу; колобок рассказал об опасностях, которые подстерегают их в лесу; поваренок Миша проверил детей на знание полезных и ядовитых растений.

Пройдя подготовку воспитанники с интересом отправились гостить в «Зеленый дом». Много трогательных моментов было в этом путешествии. Особый восторг вызвали встречи с лесными жителями: ежом, лягушкой, бабочкой и др. Положительные эмоции от экскурсии в лес еще надолго останутся в памяти наших ребят.

Материал подготовили воспитатели: Кежватова С.Н., Щелкаева Е.А.