Активное лето — подвижные игры на свежем воздухе

Активное лето — подвижные игры на свежем воздухе

Летняя пора – это самое активное время года. Дети ждут лето целый год, вспоминая его даже зимой. И вот лето наступило. А какое лето может быть без подвижных игр на свежем воздухе.

21 июля в приюте был организован летний праздник «Грибные учения-приключения» для детей младшего школьного возраста. Мероприятие проходило в форме познавательно-игровой программы. Вначале детям была предложена волшебная сказка «Грибной Переполох», из неё ребята узнали о грибах-двойниках. Отвечали на вопросы викторины, при ответах которой были выявлены самые внимательные и сообразительные. 

Все воспитанники приняли активное участие в подвижных играх: «Ягоды! Грибы! Орехи!», «Ходим кругом», «Собери грибы». Также воспитанники В награду каждый ребенок, пришедший на праздник, получил необычное угощение в виде грибов – лисичек и опят. Приятным сюрпризом для них стало то, что всё это можно было съесть.

Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, позитивному настроению.

 

 Информацию подготовила воспитатель Н.А.Волкова