Сказ о Петре и Февронии

Сказ о Петре и Февронии

С 15 июля по 15 августа на территории Рузаевского муниципального района проходит месячник «Неблагополучная семья». 20 июля 2017 года, в рамках проведения месячника, по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского муниципального района, при участии специалиста отдела опеки и попечительства несовершеннолетних администрации Рузаевского муниципального района Малахатко И.А., инспектора отдела МВД РФ по Рузаевскому муниципальному району Прохоровой Л.В., инспектора Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте Рахмукова Р.Ф. и специалиста по работе с семьей ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району РМ» Смирновой Е.Ю., в кинотеатре «Искра» состоялось мероприятие для детей и родителей, состоящих на учете в учреждении по категории «Семьи, находящиеся в социально – опасном положении». В рамках данного мероприятия, приглашенные просмотрели мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии».

Главная цель мероприятия – укрепление института семьи, формирование семейных ценностей и профилактика совершения детьми правонарушений в летний период. В мероприятии приняли участие свыше 40 человек.

Начальник отдела содействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рузаевского муниципального района Е.А. Немудрякина подробно рассказала родителям и их детям о жизни муромских князей Петра и Февронии – покровителях семьи. Пожелала всем мамам и папам, чтобы они сплотились со своими детьми и по-другому посмотрели друг на друга, ведь семья – это самое главное в нашей жизни. Кроме того, выступили представители всех органов профилактики, провели профилактическую беседу о недопущении повторных правонарушений в летний период.

Приглашенные взрослые и дети с большим удовольствием посмотрели в кинотеатре историю супругов – Петра и Февронии, которые для всех являются большим примером любви и верности.

После просмотра мультипликационного фильма все участники мероприятия еще и побеседовали о ценностях семьи, насущных проблемах и моральных устоях.