Единовременное денежное пособие в преддверии нового учебного года.

Единовременное денежное пособие в преддверии нового учебного года.

Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 30 июня 2011 года № 134 « О мерах социальной поддержки членов семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетных и особо нуждающихся семей» и в преддверии начала нового 2017-2018 учебного года ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» начало работу по выплате единовременного денежного пособия. Помощь к школе имеют право получить:

-родители, воспитывающие четырех и более детей - учащихся общеобразовательных организаций;

-одинокие матери, воспитывающие трех и более детей - учащихся общеобразовательных организаций;

-опекуны и приемные семьи, воспитывающие детей-сирот - учащихся общеобразовательных организаций;

-родители - инвалиды I и II групп, воспитывающие детей - учащихся общеобразовательных о

-родители, воспитывающие трех детей - учащихся общеобразовательных организаций, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Республике Мордовия в среднем на душу населения;

-одинокие матери, воспитывающие двух детей - учащихся общеобразовательных организаций при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Республике Мордовия в среднем на душу населения.

Для получения единовременного денежного пособия в преддверии нового учебного года, лицам из перечисленных выше категорий, необходимо обратиться с заявлением до 10 августа текущего года в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу: с. Кочкурово, ул. Ленинская, д.10, каб. № 18, телефоны для консультации: 8-(83439)-2-16-36, 2-18-92.