«Фабрика звезд у избушки на лесной опушке» - конкурс актерского мастерства с театрализованным представлением.

«Фабрика звезд у избушки на лесной опушке» - конкурс актерского мастерства с театрализованным представлением.

Хотите побывать в сказке? Тогда милости просим в реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ясная Поляна», где 21 июля разыгралось целое сказочное представление с Бабой Ягой, Избушкой на курьих ножках, лисой Алисой и другими сказочными персонажами. Однако, это была не простая сказка, а сказочное шоу, целью которого было выявление самого талантливого из самых талантливых ребят реабилитационного центра.

Действие происходило следующим образом. На фоне музыки и фонограммы дикторского текста: «Коламбия пикчерс совместно с телеканалом «Баба Яга и кампания» представляет мегапроект «Фабрика звезд на опушке у лесной избушки», - на метле под звук реактивного двигателя вылетает Баба Яга в исполнении Насти М.. И начинает читать реп о том, какие метаморфозы с ней произошли, и как из кровожадной злодейки она превратилась в продвинутого продюсера. Так был объявлен конкурс талантов.

С развитием сказочного представления на сцене появлялись помощники Бабы Яги - педагоги по вокалу и хореографии (Избушка на курьих ножках), и актерскому мастерству (лиса Алиса). Их роли исполнили воспитатели, задачей которых было проведение конкурсов: хореографического, вокального и по актерскому мастерству. Не обошлось в нашей сказке и без отрицательного героя Дюдюки, роль которой мастерски сыграла Катя С.. Она должна была украсть главный приз – звезду сказочного шоу,- которую предстояло выиграть конкурсантам, а также выяснить для себя мораль, как и из любой сказки с хорошим концом. Надо сказать, что она справилась на отлично.

И, конечно же, главные герои представления, которыми были и остаются дети. Именно воспитанники превратили сценку в настоящее шоу. Они пели песни, разучивали танцы и демонстрировали их, показывали свое актерское мастерство. В результате был выявлен самый талантливый участник. Им оказался Глеб Д.. Именно он был удостоен звезды победителя «Фабрики звезд у избушки на лесной опушке».

 

Подготовили воспитатели: Козлова О.В., Кочетов Д.В..