Классный час по правовой помощи детям

Классный час по правовой помощи детям

20 ноября 2015 г. специалистами ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ», проведен классный час по правовой помощи детям, для учащихся 7-9 классов МБОУ «Анненковская СОШ», на тему «Права ребенка». Дети были ознакомлены с основными положениями Конвенции ООН о правах ребенка, о том, как научиться отстаивать свою гражданскую позицию, формировать в себе ценностные ориентиры, проявлять свои творческие и организаторские способности.

В целях популяризации деятельности телефона доверия среди детей и подростков дана информация о работе службы Детского телефона доверия в Республике Мордовия, розданы стикеры с номером телефона.

В завершении беседы, в рамках реализации Федерального Закона от 24.07.1998г., № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в соответствии с Постановлением Правительства Республики Мордовия от 11.05.2010 г. № 194 « Об утверждении Положения о порядке организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», был разъяснен порядок предоставления путевок для отдыха и оздоровления в ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ».