Подари детям праздник.

Подари детям праздник.

13 июля для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» была проведена благотворительная акция, организованная Мордовским республиканским отделением общероссийского фонда

« Российский фонд милосердия и здоровья».

 

Мордовское республиканское отделение общероссийского фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» организовало для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста реабилитационного центра «Солнышко» экскурсию в парк им. А.С. Пушкина г. Саранск. Руководство парка предоставило ребятам возможность посетить зоопарк. Дети с удовольствием рассматривали животных, знакомились с информацией об их образе жизни и местах обитания, делились эмоциями. Милые кролики, водяные черепахи, тигр, пума, верблюд запомнились детям, но более всех понравился и порадовал малышей медведь – сластёна. Общение детей с животными всегда приносит радость, удовольствие, поднимает настроение. Экскурсия в зоопарк стала не только интересной, но и познавательной, познакомила детей с удивительным миром животных.

Далее детям была предоставлена возможность посетить аттракционы. Незабываемым стало катание на «Веселой радуге», также детям понравилось прыгать на батуте, кататься на «Солнышко» и «Сафари».

Также организаторы этого доброго мероприятия подарили воспитанникам посещение кафе «Блинная», где их угостили вкусными блинами с морсом. И не смотря на то, что дети устали, эта поездка стала для них запоминающимся и ярким событием.

Коллектив педагогов и воспитанников ГКУСО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» выражает искреннюю признательность и большую благодарность Мордовскому республиканскому отделению общероссийского фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» и лично Людмиле Владимировне Никоновой за праздник, подаренный детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 

 

Материал подготовила педеагог-психолог И.В. Аросланкина.