«Обучающие курсы для пенсионеров»

«Обучающие курсы для пенсионеров»

Обучающие курсы для начинающих слушателей «Основы компьютерной грамотности» проведены в Теньгушевском районе. Курсы организованы Государственным казенным учреждением «Социальная защита населения по Теньгушевскому району Республики Мордовия» и Мордовским республиканским отделением общероссийского благотворительного общественного фонда « Российский фонд милосердия и здоровья». Обучение проведено учреждением «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций.

В рамках благотворительной программы 20 пенсионеров нашего района в течении двух недель изучали правила работы с Интернетом, знакомились с операционной системой Windows, программным проводником Word.

Сертификаты об окончании курсов в торжественной обстановке были вручены 19 ноября текущего года. С успешным завершением обучения слушателей курсов поздравила директор Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Теньгушевскому району Республики Мордовия» Наталья Еремина. Она также сказала, что основной целью программы является создание условий позволяющих снизить социальную и информационную изоляцию пенсионеров и открыть новые возможности для активной жизни.