Семинар по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении граждан, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными

Семинар по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении граждан, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными

«20.11.2015 г. в ГКУ «СЗН по Ельниковскому району РМ» состоялся семинар по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении граждан, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными.»

На этот семинар были приглашены:

-​ заместитель начальника ОНД Краснослободского и Ельниковского муниципальных районов УНД ГУ МЧС России по РМ, майор внутренней службы — Малоземов Валерий Геннадьевич, который выступил по теме: «Обязанности граждан в области пожарной безопасности»;

- главный специалист, уполномоченный фонда социального страхования по Ельниковскому району РМ — Кутуев Кярим Кямильевич, он рассказал присутствующим об оценке выполнения мероприятий, содержащихся в индивидуально программе реабилитации инвалида.

Заведующий социальной службой по назначению мер социальной поддержки Маслова Ирина Сергеевна ознакомила присутствующих с новой методикой расчета по отдельным категориям населения — дети-инвалиды, инвалиды.

Юрисконсульт ГКУ «СЗН по Ельниковскому району РМ» Ветчинникова Евгения Викторовна в своем выступлении довела до опекунов:

1. Статистику по вопросам опеки и попечительства в Ельниковском районе по состоянию на 20.11.2015г.;

2. Права, обязанности и ответственность опекунов и попечителей;

3. Номинальные счета для недееспособных;

4. Составление и сдача отчетов опекунами и попечителями о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного за 2015 год — отчетный период.