На старт!

На старт!

В целях формирования стремления к здоровому образу жизни и оздоровления детей и подростков 12 июля в РЦ «Солнышко» прошла игровая программа «На старт!»

Игра проводилась на территории центра. Предварительно воспитатели подготовили этапы игровой программы. Дети разделились на две команды, придумали названия команд, девиз и выбрали капитанов. Команда «Улыбка» назначила своим капитаном Иванову Анжелику, а капитаном команды «Рыцари» стала Мочалихина София. Командирам вручили маршрутные листы, чтобы следовать по плану и получать высокие оценки.

Итак, на старт! На этапе «Кладоискатели» соревнующиеся искали «слитки золота», вместо пробы на каждом слитке были нанесены буквы, из которых нужно было составить слова. Не без труда ребята справились с заданием «Удивительная дорожка», проехав змейкой на самокате не сбив ни одного конуса. На третьем раунде «Разноцветные кубики» юные спортсмены показали свою ловкость, быстроту и силу. Очень понравился участникам игровой программы этап «Секрет», здесь нужно было блеснуть детям не только физическими способностями, но и умственными. А в пятом состязании «Кольцеброс» все воспитанники узнали, кто самый меткий.

Команда «Улыбка» одержала победу, набрав 48 баллов из пятидесяти. Победители и призеры получили сладкие призы и хорошее настроение, закончив игровую программу катанием на велосипедах, самокатах и роликах.

 

Материал подготовила: воспитатель Л.А. Червякова