Час правового просвещения.

Час правового просвещения.

19.11.2015 года, накануне Всемирного дня ребенка, в целях информирования и просвещения несовершеннолетних и их родителей по вопросам законодательства и права, формирования правовой культуры подростков, их активной жизненной позиции, нотариус Рузаевского нотариального округа Проняшина М.В. провела в реабилитационном центре «Солнышко» практическое занятие «Час правового просвещения».

Мария Владимировна в доступной форме разъяснила воспитанникам РЦ требования административного и уголовного законодательства, напомнила о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах, о неотвратимости наказания за совершение правонарушений и преступлений, об ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Так же Мария Владимировна провела индивидуальные консультации для подростков и родителей по правовым вопросам семьи и ребенка. Всего за помощью юриста обратились 18 несовершеннолетних и пятеро родителей.

Для взрослых и подростков юридическая помощь специалиста оказалась очень своевременна и важна.

Материал подготовила заведующая отделением социальной реабилитации Шмыгина Татьяна Ивановна. Контактный телефон: 8(83451)60489.