Всероссийский день семьи, любви и верности

Всероссийский день семьи,  любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

В Саранске праздник начался с божественной литургии в кафедральном соборе Святого праведного воина Феодора Ушакова. Богослужение проводил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

В Доме Республики в этот день состоялось чествование семей-юбиляров, которым временно исполняющий обязанности Главы РМ Владимир Волков вручил медали «За любовь и верность», а молодым семьям - сертификаты на получение социальной выплаты по программе «Молодая семья».

Участниками торжества стали супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет, многодетные семьи, которые получили от В.Д.Волкова Почётный диплом «За заслуги в воспитании детей», общественную награду – медаль «За любовь и верность», сертификат на республиканский материнский капитал, сертификат на получение социальной выплаты по программе «Молодая семья».

Также с Днём семьи, любви и верности всех собравшихся в Большом зале Дома Республики поздравил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Владыка выразил надежду на укрепление традиционных семейных ценностей, а также пообещал лично крестить православных детей, рождённых третьими и последующими.

Семейным парам были вручены денежные премии, а детям - приглашение в парк отдыха им. А.С.Пушкина и городской зоопарк.

В свою очередь участники мероприятия благодарили руководство Республики и лично Владимира Волкова за оказываемую поддержку и заботу о благосостоянии семей, в том числе и многодетных.

После торжественной церемонии, всех награждённых пригласили на праздничный обед, по завершении которого были вручены памятные подарки.

Также торжественная церемония, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности, состоялась 12 июня в республиканском Дворце бракосочетания.

Медалями «За любовь и верность» были отмечены супруги, прожившие вместе от 25 до 50 лет. На праздник юбиляры пришли с детьми, внуками и друзьями. Они получили памятные свидетельства о регистрации юбилейного брака и расписались в саранской Книге Почетных юбиляров супружеской жизни. Медаль “За любовь и верность” учреждена Организационным комитетом по проведению “Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации”. Ей награждаются граждане России – супруги, соответствующие следующим критериям: долгая история семейного союза (от 25 лет); крепость отношений, основанных на любви и верности; благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов; воспитание детей как достойных членов российского общества.

С одной стороны медали изображён символ праздника – “ромашка”, с оборотной – лики святых Петра и Февронии. Каждый комплект наград содержит: удостоверение, медаль, два значка “За любовь и верность”.

 

С праздником счастливых людей – Днём семьи, любви и верности!

Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно, а ваши дети всегда радуют вас!

Берегите свои семьи! Берегите свою любовь!