КТД (коллективно-творческое дело) «Однажды в летнем лагере»

КТД (коллективно-творческое дело) «Однажды в летнем лагере»

На календаре 6 июля, в реабилитационном центре «Ясная Поляна» продолжается увлекательная творческая жизнь, наполненная яркими моментами и звонким детским смехом. Воспитатели настолько увлечены, что стараются как можно веселее и полезнее организовать досуг детей.

Сегодня ребятам было предложено окунуться в романтику коллективного творчества летнего оздоровительного лагеря с ее речевками, отрядными делами, походами и песнями возле костра… Но и это не главное, воспитанникам была дана свобода фантазии (естественно в рамках приличия), творчества, инициативы и актерского мастерства. При этом не забыли о чувстве долга, уважения друг к другу и дисциплине.

Перед детьми стояла задача разделиться на отряды, выбрать себе капитанов, придумать названия отрядов и девизы к ним, разучить отрядные песни, оформить эмблемы и отличительные знаки, с тем, чтобы на общем построении выступить как можно ярче и достойно представить свои команды.

Дети с энтузиазмом восприняли предложения воспитателей и, на удивление, весьма активно принялись за дело. Из их числа организовались два отряда: «БЭМС» и «АДРЕНАЛИН». После продолжительной подготовки, команды выступили на общем построении, продемонстрировав выполненную работу и представив свои отряды. Обе команды заслужили похвалу и одобрение «начальника лагеря», однако отряду «БЭМС» присвоен высший бал, так как их отряд был представлен четче и правильнее.

Подготовили воспитатели: Дегаева О.Н., Кочетов Д.В..