Праздник « День семьи, любви и верности»

Праздник « День семьи, любви и верности»

Как важно у детей с детства воспитывать любовь и чуткое отношение к самым близким людям, потребность радоваться и радовать своих близких добрыми делами и заботливым отношением, воспитывать чувство семейной сплочённости. Замечательный праздник «День семьи, любви и верности» помогает достичь этих целей

8 июля в СРЦН « Ясная Поляна» для детей дошкольного возраста совместно с детьми младшего школьного возраста было организованно праздничное мероприятие.

Детям было рассказано о важности и необходимости семьи, о святых Петре и Февронии, которые на века стали примером супружеских уз, образцом истинной преданности и заботы. Так же дети узнали, что символом этого праздника является ромашка – это самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви.

Далее для детей были организованны игры и конкурсы. Трогательная игра «Обнималки», где дети проявляли нежность и чуткость, а весёлая игра» сороконожки» сплотила детей. Не менее интересное задание « Одень малыша», показало, что не так то просто приходится взрослым. Эти игры помогли получить детям позитивный заряд энергии и хорошее настроение на весь день. В конце мероприятия под музыкальное сопровождение гимна семьи из детских ладошек выросло прекрасное дерево дружбы.



Материал подготовили и провели воспитатели ГКУ СО СРЦН «Ясная Поляна» Ботадеева С.Ю., Кежватова С.Н.