Путешествие в страну Светофорию.

Путешествие в страну Светофорию.

9 ноября 2015 года в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» было проведено познавательно – развлекательное мероприятие для детей младшего школьного возраста «Путешествие в страну Светофорию».
Цель данного «путешествия»: профилактика детского дорожного травматизма. Чем раньше познакомить детей с правилами дорожного движения, сформировать навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятности нежелательных происшествий на дороге с участием детей.
В стране Светофории ребята познакомились с историей возникновения светофора, с разными видами и значениями светофоров. Наши воспитанники помогли коту Матроскину и псу Шарику вспомнить правила перехода через проезжую часть, тем самым еще раз повторили и закрепили имеющиеся знания.
Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов по ПДД, с удовольствием разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, соревновались в складывании пазлов с изображением дорожных знаков , и показали хорошие знания по вопросам безопасности дорожного движения.

Подготовила: воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» Зеткина А.А.