Радоваться жизни самой, радоваться вместе с тобой

Радоваться жизни самой, радоваться вместе с тобой

В январе этого года 80 лет исполнилось жительнице Ширингушей Ульяне Емельяновне Вергазовой. Чуть позже, 7 февраля, восьмидесятилетие отметил ее муж, Григорий Алексеевич Вергазов. Это удивительные люди, на долю которых выпало немало испытаний. Тем не менее, они смогли не растерять лучшие человеческие качества: доброту, отзывчивость, желание прийти на помощь.

Супруги Вергазовы относятся к поколению, которое теперь принято называть «дети войны».

Ульяна Емельяновна родилась в многодетной семье в селе Новое Бадиково, она была второй среди девяти братьев и сестер. Как старшей по возрасту, ей приходилось ухаживать за младшими, помогать родителям по дому.

Григорий Алексеевич родился в селе Жуковка. К труду, как это было принято в крестьянских семьях, приучился с самого детства.

Можно сказать, что детство закалило их обоих, поэтому, Ульяна Емельяновна и Григорий Алексеевич никогда не боялись никакой работы и трудились там, где была возможность. Она работала в прачечной больницы, он пастушил, растили детей, которых у Вергазовых родилось двое, особого богатства не нажили, если не считать самым главным богатством пятерых внуков и семерых правнуков.

Их семейному союзу 58 лет. Бог даст, и с бриллиантовой свадьбой скоро поздравим. Больше сорока лет Вергазовы живут в Ширингушах. И почти 25 лет ходят в местный храм. Они не просто посещают службы, Григорий Алексеевич трудится в православной библиотеке, Ульяна Емельяновна помогает наводить порядок в храме.

Они всегда готовы прийти на помощь людям, поделиться с ними душевным теплом. За это их уважают в селе.