«Мы вместе!»

«Мы вместе!»

Уже не первый год по инициативе организации инвалидов Старошайговского района на базе отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» среди детей-инвалидов и детей, посещающих летний лагерь с дневным пребыванием, проводятся спортивные игры под названием «Мы вместе!».

С теплыми словами напутствия и пожелания победы выступила перед детьми И.о. директора ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» Татьяна Николаевна Шишканова.

«Именно занятия спортом помогают детям с ограниченными возможностями лучше адаптироваться в жизни, чтобы они не оставались в стороне, чувствовали себя полноценными людьми», отметил председатель организации общества инвалидов по Старошайговскому району Николай Иванович Башурин.

Ребята пробовали свои силы в таких видах спорта, как шашки, настольный теннис, эстафете «Веселые старты». Больше часа в летнем лагере «Радуга» царила атмосфера спортивного азарта и задора. Все это вылилось в здоровый дух соперничества, где побеждает не только сильнейший, сколько дружба.

Приятной была и церемония награждения. Никто не остался без внимания, победители получили грамоты и подарки, которые предоставили индивидуальные предприниматели, остальные - небольшие сувениры. Закончилось мероприятие дружным чаепитием в социальной столовой.

 

 

 

И.о.директора Т.Н. Шишканова