Проезд для студентов

Проезд для студентов

Государственное казенное учреждение «Соцзащита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, что Правительством Республики Мордовия внесены изменения в постановление от 24 марта 2005 г. №104 «О мерах социальной поддержки студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения, при проезде на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования».

С 1 сентября 2017 г. выдача проездных карт студента (аспиранта) в Вузах будет осуществляться при наличии у студента справки, подтверждающей его право на получение проездной карты.

Для получения такой справки студенты должны представить в социальную защиту следующие документы:

заявление о подтверждении права обучающегося на приобретение проездной карты;

копию паспорта; студенческий (аспирантский) билет.

В случае, если копии документов не засвидетельствованы в нотариальном порядке, вместе с копиями представляются оригиналы.

Указанные документы студенты и аспиранты представляют: постоянно проживающие в Республике Мордовия – в государственные казенные учреждения по месту их постоянного проживания.

Право на получение проездной карты подтверждается на срок со дня обращения за ним до окончания соответствующего периода (периоды, на которые подтверждается право получения проездной карты: с 1 сентября по 28 февраля, с 1 марта по 31 августа. Дата окончания второго периода для студентов и аспирантов, заканчивающих обучение, -30 июня).

Днем обращения за подтверждением права на получение проездной карты считается день подачи в социальную защиту заявления со всеми необходимыми документами.