Изменения в законодательстве

Изменения в законодательстве

ГКУ «Социальная защита населения по Чамзинскому району Республики Мордовия информирует, что 29 июня 2017 года на сессии Государственного Собрания Республики Мордовия принят Закон Республики Мордовия» в соответствии с которым срок применения критерия нуждаемости при предоставлении ряда мер социальной поддержки ветеранам труда, пенсионерам, студентам и аспирантам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования переносится с 1 июля 2017 года на 1 января 2019 года.

Одновременно сообщаем, что с 1 сентября 2017 года выдача проездных карт студента (аспиранта) в ВУЗах будет осуществляться при наличии у студента справки, подтверждающей его право на получение проездной карты.

Для получения такой справки студенты должны представить в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия (далее – государственное казенное учреждение) следующие документы:

Заявление о подтверждении права обучающего на приобретение проездной карты;

Копию документа, удостоверяющего личность заявителя или его законного представителя;

Копию документа, подтверждающего принадлежность гражданина к категориям обучающихся (студенческий или аспирантский билет).

В случае, если копии документов не засвидетельствованы в нотариальном порядке, вместе с копиями представляются оригиналы.

Право на получение проездной карты подтверждается на срок со дня обращения за ним до окончания соответствующего периода (периоды, на которые подтверждается право получения проездной карты: с 1 сентября по 28 февраля, с 1 марта по 31 августа. Дата окончания второго периода для студентов и аспирантов, заканчивающих обучение – 30 июня).

Днем обращения за подтверждением права на получение проездной карты считается день подачи в государственное казенное учреждение заявления со всеми необходимыми документами.