Веселые старты

Веселые старты

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это одна из ведущих задач педагогов РЦ «Солнышко». Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - силу воли к достижению цели.

28 июня в РЦ «Солнышко» состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Инициатором выступил социально-экономический сектор студенческого совета МГУ им. Н.П. Огарева.

На старт вышли две команды: «Улыбка» и «Мушкетеры». Здесь не важен был ни возраст участников, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем ЗОЖ, а уж с какими результатами команды пришли к финишу зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Команды выполняли непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, передвижение с препятствиями, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватил детей на столько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил придти к финишу первыми. В конце соревнований победу одержала Дружба. Организаторы праздника всем ребятам вручили сладкие призы и спортивные подарки.

В ходе соревнований ребята поняли, чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

 

Материал подготовила: воспитатель Червякова Л.А.