Ура, поход!

Ура, поход!

Поход планировался заранее, и поэтому воспитанники и педагоги к его осуществлению подошли с полной ответственностью: заранее проложили маршрут, провели инструктаж по правилам безопасного поведения, разработали путеводный лист, подготовили спортивный инвентарь, оборудование для отдыха. Ранним утром, перед походом, воспитатели позаботились о сухом пайке на день. В предвкушении путешествия дети распределили провизию по рюкзакам, надели кепки и отправились в путь. По пути к месту отдыха дружный отряд читал речевки и пел песни. Дойдя до места назначения - разбили временный лагерь в тени деревьев.

Скучать было некогда! Ребята играли в бадминтон, волейбол, вышибалы и другие игры с мячом. После активного отдыха воспитанники подкрепились вкусными бутербродами и соком. Вторая половина похода предполагала развлечения по выбору и желанию. Мальчики продолжили активный отдых, играя в волейбол и бадминтон, а девочки принимали солнечные ванны.

К концу путешествия ребята устали, но были довольны и полны желания еще не раз сходить в поход.

Активный отдых идет на пользу, как детям, так и взрослым. Он укрепляет здоровье, стабилизирует эмоциональное состояние, воспитывает выдержку, честность, справедливость и умение считаться друг с другом.

 

Материал подготовили: воспитатель Салтыкова В.В., педагог-психолог Алферина Н.В.