Школа светофорных наук.

Школа светофорных наук.

Автомобиль стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он оказывает помощь человеку, как в перевозке грузов, так и в перевозке пассажиров. И мы настолько привыкли к транспорту, что часто забываем об опасностях, связанных с транспортом.

Закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения» - строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в то же время и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизнь. Поэтому только отличные знания правил позволяет нам уверенно верно вести себя на дороге.

Сегодня на мероприятии мы систематизировали знания детей по правилам дорожного движения. Сначала познакомились с историческими фактами первых случаев ДТП. Во время беседы, ребята активно принимали участие, делились своими знаниям. Повторили правила дорожного движения. И узнали, что все знаки по своему назначению разделены на 7 групп.

Мы убедились, что современный транспорт представляет зону повышенной опасности. Количество машин на дорогах растет с каждым годом. Но это не значит, что число несчастных случаев будет расти, что на улицу и на дорогу будет опасно выходить. Главное – хорошо знать правила дорожного движения, вести себя на улице и на дороге внимательно и дисциплинированно, и тогда количество несчастных случаев сократится.