«Память нашу не стереть с годами»

«Память нашу не стереть с годами»

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал прадед, дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим их память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта – за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

22 июня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администраций района и поселений, представители патриотических организаций района и школьники.

Митинг открыл Глава Большеберезниковского муниципального района И.И. Игонов. На мероприятии присутствовали Военный комиссар Большеберезниковского, Кочкуровского и Лямбирском районов И.А. Акманов, Председатель Президиума Большеберезниковского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда П.С. Прокин.

Участники митинга, после возложения венков и цветов, почтили память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны минутой молчания.