Дарят детям радость…

Дарят детям радость…

На протяжении многих лет ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» сотрудничает сУправлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия. Сотрудники Управления организовывают для воспитанников приюта творческие конкурсы, выездные мероприятия.

20.06.2017г. в фойе культурного центра Жерара Депардье была представлена выставка детских рисунков «Саранск - здоровый город», в рамках международного дня борьбы с наркоманией. Затем состоялась творческая встреча с кинорежиссером, сценаристом, создателем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.

 Зал был переполнен легким волнением, ведь у каждого было множество вопросов. Когда Борис Юрьевич вошел в зал, дети завизжали от радости, ведь у многих сбылась мечта. Ребята задавали интересующие их вопросы, узнали историю возникновения "Ералаша", значение слова "Ералаш", а некоторые даже получили от Бориса Юрьевича календарики, которые теперь станут настоящими талисманами для детей. Они узнали, что детский юмористический киножурнал «Ералаш» уже 42 года пользуется неизменной популярностью у зрителей всех возрастов и является любимой юмористической телепередачей, состоящей из трех веселых и поучительных короткометражных историй с героями школьниками, их родителями, друзьями и учителями. Ну и, конечно же, ребята увидели новые серии "Ералаша", которые только недавно были смонтированы командой Бориса Юрьевича и совсем скоро выйдут на федеральные каналы. 

Воспитанники были в восторге от увиденного и получили массу позитива на долгое время и сделали фото на память с Борисом Грачевским.

Администрация и воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» выражают огромную благодарность Управлению по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия за незабываемую встречу.

 

 

Информацию подготовила воспитатель Н.А.Волкова