День отца

День отца

20 июня 2017г. в Государственном казённом учреждении социального обслуживания РМ «Республиканский социальный приюта для детей и подростков «Надежда» в рамках Международного Дня отца был проведен физкультурно-оздоровительный досуг «Здоровый образ жизни – путь к долголетию». День отца в России стал отмечаться сравнительно недавно, в отличие от многих других стран, где этот праздник очень популярен.

В этот день в гости к воспитанникам приюта «Надежда» пришли родные и близкие им люди. В зале была организована выставка детских рисунков на тему « Я и мой папа». Дети вложили в свои шедевры огромную любовь к отцам. Красивые замечательные портреты пап – гордость каждого ребенка!

В ходе мероприятия папы и воспитанники поупражнялись в быстроте, силе, ловкости, смекалке. Веселые и задорные эстафеты еще больше сплотили и порадовали ребят и их родителей. Каждый конкурс оценивало жюри. В соревнованиях победила дружба, а наградой для отцов была любовь, восхищение и обожание детей. Было радостно видеть счастливые, дружные семьи. В заключение праздника жюри подвело итоги, и команды были награждены грамотами и сувенирами. Воспитанники и папы получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 

Информацию подготовили воспитатели: Филиппова Н.А., Волкова Н.А., Лукина Л.Б.