Встреча с Борисом Грачевским

Встреча с Борисом Грачевским

20 июня в новом культурном киноцентре Жерара Депардье при содействии УКОН МВД по Республике Мордовия состоялась встреча воспитанников ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко» с художественным руководителем детского сатирического киножурнала «Ералаш».

 

Борис Грачевский в процессе живого общения рассказал детям о том, кто и как становится героем его киновыпуска и другие любопытные подробности, обычно остающиеся за кадром. У воспитанников РЦ «Солнышко» была уникальная возможность задать руководителю известного киножурнала интересующие их вопросы, узнать, как снимаются веселые анекдоты для детей и взрослых. После общения с юными зрителями Борис Грачевский предложил посмотреть новый выпуск киножурнала «Ералаш». Смех и аплодисменты не смолкали на протяжении всей увлекательной встречи. В завершение Борис Грачевский побеседовал с воспитанниками реабилитационного центра и сфотографировался с ними на память.

Встречи с такими творческими людьми, просмотр веселых историй и сюжетов из жизни детей очень важны для детей, так как они ненавязчиво служат нравственному воспитанию подрастающего поколения, развивают неординарное мышление, способность к творческому воображению, эмоциональную чуткость и внимательность.

 

Материал подготовила педагог-психолог Шеянова Я.В.